Всероссийская акция «Сад Памяти» стартует в Крыму, всего в ходе акции будет высажено 27млн саженцев

0
1696
Всероссийская акция

В Год памяти и славы, которым объявлен 2020-ый, в 85 субъектах России планируется акция «Сад памяти» — в черте городов, городских и сельских поселений будет высажено 27 млн саженцев деревьев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ», ПОСВЯЩЁННАЯ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, СТАРТУЕТ С КРЫМА

По одному в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Старт акции даст Крым, рассказал в ходе очередного заседания Совмина РК глава республиканского Госкомитета молодёжной политики Сергей Селимов.

На полуострове в рамках акции запланировано 287 торжественных мероприятий.

Минэкологии обещает выделить 20214 саженцев различных пород деревьев, график посадки зелёных насаждений сейчас согласовывается с муниципалитетами.
«В Крыму 18 марта запланированы высадки в городах Керчь, Феодосия, Симферополь. Именно эти мероприятия дадут старт акции «Сад памяти» не только в Республике, но и по всей России. Всего 18 марта планируют высадить 1000 саженцев», — рассказал Селимов.

В Симферополе в рамках акции предлагают высадить новый сад на территории мемориала на месте массового расстрела советских граждан на улице Маршала Жукова, в Феодосии – в сквере пригородного села Ближнее, а в Керчи — в Приморском сквере. Во всех муниципалитетах высадка деревьев будет сопровождаться торжественными мероприятиями с участием волонтеров, кадетов, юнармейцев, представителей ветеранских организаций.

Кроме того, на полуострове реализуется Всероссийский проект «Без срока давности». Его цель – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения в годы войны, а также подтверждение фактов геноцида народов СССР через выявление архивных документов и поисковых экспедиций. Проект реализуется по трём направлениям: поисковая, архивно-исследовательская и познавательная.

Источник: https://travelcrimea.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here