Севастополь Кача отдых

0
5083

Кача — курортный поселок в окрестностях Севастополя

Благоустройство места, на котором сейчас располагается поселок Кача, началось еще  в начале 19 века, но сам поселок Кача прославился после того, как здесь было открыто Высшее военно-авиационное училище для летчиков. Сначала это была закрытая зона, но со временем все изменилось. Живописные зеленые равнины и холмы стали доступны для приезжих туристов. Благодаря этому стала активно развиваться инфраструктура, начали открываться магазины с разнообразным ассортиментом (продукты, одежда, сувениры), небольшие рынки по пути к морю, супермаркеты.

В это же время здесь начинают строить комфортабельные гостиничные комплексы, пансионаты. Местные жители занимаются облагораживанием частного сектора.

Свое название Кача  поселок получил в честь  одноименной реки, которая берет свое начало в его окрестностях и через 4 км впадает в Черное море. Численность местных жителей насчитывает чуть более 5000 человек. Поселение находится на возвышенности, а над уровнем моря поднимается почти на 20 метров, поэтому над его пляжами свисают крутые глиняные берега.

Поселок Кача (Севастополь) является одним из известных мест отдыха. Прославился  его пляж, который протянулся на 5 километров и имеет ширину, равную 35 метрам. Его структура песчаная, галечная или смешанная.

Центральный берег полностью оборудован для комфортного отдыха приезжих туристов. Расположен он возле военного гарнизона, а выход к морю пролегает через парк. Шумных развлечений и аттракционов здесь немного, поэтому поселок с уверенностью можно назвать уютным и тихим местом отдыха. Чистый морской воздух, очень красивые пейзажи помогут обрести душевное спокойствие и полностью забыть о проблемах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here