Ялта отдых летом

0
4420

Ялта очаровательный курортный город Крыма

Ялта раскинулась у подножия горы Ай-Петри и простирается вдоль побережья Черного моря на 70 км, причем около 60 км занимают пляжи. С вершины Ай-Петри (на которой имеется удобная смотровая площадка) открывается завораживающий вид на Ялтинский залив, город же с высоты птичьего полета кажется карточным, игрушечным, нереальным. Этот курорт – неотъемлемая часть любого туристического маршрута.

Ялта — это символ Крыма.
Здесь находится большое количество природных памятников, архитектурных и исторических достопримечательностей. Самая оживленная улица города – Набережная, обрамленная ровными рядами пальм и эвкалиптов, центр ночной жизни курорта. Именно на ней находятся самые изысканные рестораны, популярные отели и гостиницы, многочисленные бутики, а также сувенирные лавки, палатки, в которых можно приобрести все необходимое для пляжного отдыха, купить экскурсию, выиграть игрушку в тире.

Еще одна приятная достопримечательность Ялты, которую обязательно следует посетить – это Массандровский пляж – удивительно райское местечко для отдыха. Море здесь особенно теплое и чистое и ничем не уступает Средиземному морю у берегов Ниццы. Это место буквально притягивает к себе всех влюбленных. Только представьте, как приятно встретить здесь рассвет, сидя в каком-нибудь открытом кафе, вдыхая аромат свежесваренного кофе и любуясь морской гладью с прыгающими на горизонте дельфинами.

Морской отдых в Ялте

На протяжении Большой Ялты десятки различных пляжей, пляжи Ялты в основном галечные, в самой Ялте есть городской пляж — вот его вид
Ялта  отдых летом

Полезно о Ялте,

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here