В Крыму работает информационный проект «Вежливый Крым»

В Крыму запускается информационно-образовательный проект «Вежливый Крым», который Министерство курортов и туризма Крыма реализует совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Крыма.

0
3312

Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на пресс-конференции в Симферополе.

«В рамках реализации создан и запущен сайт «НашВежливыйКрым.РФ», описывающий ценности и задачи проекта, условия премии и голосования за «самые вежливые» предприятия туристической сферы. Сайт предполагает ежедневные публикации с положительными примерами вежливости и гостеприимности крымчан, крымских организаций и предприятий»,

– отметил министр.

Промо-сайт содержит тексты, призывающие к вежливости как крымчан, так и гостей полуострова, полезную информацию для туристов и состоит из разделов: «Для крымчан», «Для гостей», «Лучшие примеры», «#Игра», «Горячая линия», «Премия».

По словам Сергея Стрельбицкого, проект является долгосрочным и нацелен на повышение уровня сервиса, доброжелательного и искреннего отношения жителей Крыма к гостям полуострова, повышению уровня культуры коммуникаций.

«По результатам года пройдет церемония награждения самых вежливых крымчан и предприятий. Победители номинаций будут определены путем анализа публикаций туристов в социальных сетях по хештегу #вежливыйкрым, а также путем проверки группой независимых экспертов организаций, лидирующих в голосовании», – подчеркнул глава курортного ведомства.

В осуществление проекта вовлечены все органы исполнительной власти Республики Крым, администрации муниципальных образований, представители общественных организаций и предприятий всех форм собственности.

Напомним, 31 мая 2016 года Совет министров Республики Крым утвердил проект распоряжения «О мероприятиях по подготовке и проведению в Республике Крым информационно-образовательного проекта «Вежливый Крым».

Документом предусмотрено разработка фирменного стиля республиканской акции «Вежливый Крым», изготовление и размещение печатных и других информационных материалов, работа «горячих» линий органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований Крыма в тесном контакте с call-центром «горячей» телефонной линии «Вежливый Крым» при Минкурортов для предоставления оперативной и квалифицированной информации на вопросы граждан.

В рамках проекта запланирована организация семинаров для повышения уровня сервиса и культуры обслуживания, внедрения стандартов вежливости и внешнего вида для сотрудников предприятий и организаций.

Единый номер круглосуточной телефонной горячей линии «Вежливый Крым»

 8 (800) 100-12-20

Источник:http://www.3652.ru/news/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here