В Ялте открыт Пионерский парк — после реконструкции и капитального ремонта

0
1907

В Ялте официально открыли Пионерский парк после капитального ремонта, в мероприятии приняли участие зампред Совета министров РК Юлия Жукова, руководство Ялты и жители города.

В честь открытия в обновлённом Пионерском парке было организовано торжество с участием аниматоров на ходулях, выступлением духового оркестра «Ялта» и кавер-группы «Сектор-Блюз».

«Самые важные гости на этом празднике – это наши дети, внуки, все те, кто собрались сегодня здесь, в этом прекрасном месте. Наша общая задача, задача, которую ставит перед нами глава республики – возродить Ялту, как город счастья, чтобы каждый, кто приезжал сюда, увозил с собой частичку этого города и самые лучшие впечатления», — отметила в своей приветственной речи зампред Совета министров Крыма Юлия Жукова.

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт и выразил уверенность, что наступивший 2020-й год будет знаковым для Ялты и жители увидят ещё больше добрых дел. Кроме того Иван Имгрунт рассказл, что уже практически полностью завершены работы по капитальному ремонту скверов на ул. Садовая и ул. Ломоносова, внешний вид которых также значительно преобразился.

В ходе торжественной церемонии открытия, Почётными грамотами главы администрации были награждены руководители подрядных организаций, работавших в Пионерском парке — Андрей Гавриловский и Аркадий Акопян.

Напомним, в рамках капитального ремонта Пионерского парка, который начался осенью 2019-го года, выполнены работы по замене инженерных сетей, установке системы автоматического полива, заново вымощены плиткой парковые дорожки, смонтированы современные системы освещения и видеонаблюдения.

Помимо этого, в Пионерском парке установлены новые скамейки, садовые диваны, урны, построены два общественных туалета, высажены новые растения, установлено ограждение, созданы игровые и спортивные зоны для детей и подростков, в том числе обустроена первая в Крыму площадка с рампами для занятия экстремальными видами спорта.

Отметим, что изначально открытие Пионерского парка анонсировалось на 23 декабря 2019 года, так как согласно контракту работы в парке должны были завершены именно к этой дате.

Жители города отмечают, что есть проблемы с освещением в вечернее время: так не работают несколько фонарей, а на скейт-парке вчера дети были вынуждены подсвечивать себе телефонами, туалеты не открыты.

Также присутствуют акты вандализма: уже сорван гамак в конструкции, предполагающей активности, повалены несколько скамеек, оторваны спинки скамеек.

Есть надежда, что анонсированные ранее представителем подрядчика Самвелом Будаговым увеличение втрое светоточек после реконструкции и установка свыше 40 видеокамер для обеспечения безопасности будет выполнено в полной мере.

Источник: https://www.3654.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here