День Государственного герба и флага Республики Крым отметят в Крыму 24 сентября

0
2345

В Крыму 24 сентября пройдут мероприятия в честь Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Для крымчан и гостей региона будут проведены спортивные соревнования и физкультурные мероприятия, в библиотеках образовательных организаций пройдут выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы. В образовательных учреждениях состоятся торжественные линейки, познавательные беседы, классные часы и уроки патриотизма.

Помимо этого, в учреждениях образования в сфере культуры, общедоступных библиотеках и музейных учреждениях республики планируется проведение выставок, бесед, часов познания и других мероприятий по истории государственной символики Республики Крым. В школах учителя проведут уроки патриотизма.

Гости и жители Симферополя получат в дар сувенирную продукцию в виде флажков и лент в цветах Государственного Флага Республики Крым. Раздача состоится на перекрестке улиц К.Маркса и Пушкина. В культурно-досуговых и концертных учреждениях пройдут театрализованные и концертные программы.

На вершине Ай-Петри торжественно будет водружен Государственный флаг Республики Крым.

История праздника:
Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага республики. Еще в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым. Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», сама дата внесена в перечень официальных праздников республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики Крым.

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here