Документальный фильм «Тайны Херсонеса. Книгоиздание»

0
1340
Документальный фильм «Тайны Херсонеса. Книгоиздание»

«Тайны Херсонеса» – цикл документальных фильмов, подготовленный Севастопольской телерадиокомпанией совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический».

Этот цикл является частью более широкой образовательной программы, осуществляемой музеем. В нём наши научные сотрудники рассказывают о тайнах древнего города и показывают его сокровища. Важной составляющей работы музея является книгоиздание. Научная и научно-популярная литература способствует сохранению и популяризации полученных историками и археологами знаний.
Это особенно актуально для музея-заповедника «Херсонес Таврический», так как раскопки и исследования его территории и хоры идут до сих пор.

О новый книжных сериях, сборниках научных трудов, коллекциях высококачественных открыток, знакомящих с сокровищами музея-заповедника и подготовленных сотрудниками «Херсонеса Таврического», вам расскажет заведующий издательским сектором музея Андрей Зайков.

Видео из Facebook-группы «Любимый Крым»

# Документальный фильм «Тайны Херсонеса. Книгоиздание»«Тайны Херсонеса» – цикл документальных фильмов, подготовленный Севастопольской телерадиокомпанией совместно с музеем-заповедником «Херсонес Таврический». Этот цикл является частью более широкой образовательной программы, осуществляемой музеем. В нём наши научные сотрудники рассказывают о тайнах древнего города и показывают его сокровища. Важной составляющей работы музея является книгоиздание. Научная и научно-популярная литература способствует сохранению и популяризации полученных историками и археологами знаний. Это особенно актуально для музея-заповедника «Херсонес Таврический», так как раскопки и исследования его территории и хоры идут до сих пор. О новый книжных сериях, сборниках научных трудов, коллекциях высококачественных открыток, знакомящих с сокровищами музея-заповедника и подготовленных сотрудниками «Херсонеса Таврического», вам расскажет заведующий издательским сектором музея Андрей Зайков.

Опубликовано Фаиной Журавлевой Воскресенье, 28 июня 2020 г.

 

Источник: youtube-канал музея-заповедника «Херсонес Таврический»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here