Пешеходный туризм в Крыму — перспективы и конкретные шаги развития

0
2953
Пешеходный туризм в Крыму
Пешеходный туризм в Крыму

Каким должен быть пешеходный туризм в Крыму

Об этом говорили на специализированном совещании в Минкурортов РК. По словам главы ведомства Вадима Волченко, работу по развитию отрасли нужно начинать с самых востребованных и популярных пешеходных троп. В частности, с приведения их в порядок: необходимо вывезти накопленный мусор, провести уборку, маркировку и благоустройство. Специалисты намерены выявить самые проблемные территории и составить их реестр

Особенность крымских пешеходных троп состоит в том, что большинство из них проходят по особо охраняемым природным территориям и лесным хозяйствам, которые находятся в ведении минэкологии Крыма. Проход по ним, а также веломаршруты и джиппинг попадают под федеральный закон об ООПТ, который и регулирует все отношения в области их использования, — цитирует пресс-служба министра.

В курортном ведомстве подчёркивают: готовы стать посредником между министерством экологии и министерством транспорта РК в том, чтобы к началу курортного сезона решить проблему загрязненности самых востребованных пешеходных троп и подходов к ним, взять некоторые вопросы организации на себя и привлечь общественность к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию.

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here