Трасса «Таврида» готова на 85% — сообщает генподрядчик стройки компания «ВАД»

0
1779
Готовность трассы Таврида в Крыму 85% сообщает генподрядчик компания ВАД

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» отчиталась о готовности объекта на 85%.

«Строительно-монтажные работы ведутся на всех семи этапах трассы от Керчи до Севастополя. Участки от Керчи до Симферополя активно строились в рамках первой очереди, поэтому основное внимание сейчас уделяется 5 и 6 этапам «Тавриды» – это обход Симферополя и Бахчисарайский район. Трасса построена на 85%, все работы будут завершены в сентябре этого года», – сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Назаров.

На «Тавриде» продолжаются работы по монтажу шумозащитных экранов вблизи жилой застройки, а также строительство мостовых сооружений и надземных пешеходных переходов. «На 5 и 6 этапах продолжается устройство насыпи основного хода и щебеночного основания под укладку асфальтобетона. На 7 этапе идет устройство бортового камня, водоотводов и строительство лестничных сходов на искусственных сооружениях, ведется подготовка к укладке верхнего слоя покрытия», – добавил Назаров.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Источник: http://www.c-inform.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here