2 миллиона пассажиров ! Аэропорт Симферополя поставил свой первый рекорд !

0
2059

С момента запуска нового аэропорта в Симферополе услугами аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь» на сегодняшний день уже воспользовались два миллиона человек.

Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов на совещании о ходе выполнения поручений президента России, данных по итогам заседания президиума Госсовета РФ «О развитии транспортной инфраструктуры юга России».

«Аэропорт «Симферополь» развивается, двухмиллионный пассажир уже прилетел в новый терминал. Всего с начала года (с учетом работы старого терминала — ред.) около 2,5 миллионов человек уже воспользовались услугами аэропорта», – отметил Аксенов. По словам главы Республики, новый терминал – это «лицо Крыма». «Терминал для нас сегодня – спасение. Это лицо Крыма. Площадка перед ним – площадь Воссоединения – тоже знаковое название и имеет для нас символическое значение», – добавил он.

С 16 апреля 2018 года все вылетающие и прилетающие пассажиры обслуживаются в новом терминале аэропорта «Симферополь». В новом аэровокзальном комплексе для удобства пассажиров предусмотрено 28 лифтов, 16 эскалаторов, 8 телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. Подавляющее большинство лифтов запроектировано как элемент безбарьерной среды. Аэропорт способен обслуживать 3 625 пассажиров в час, а в течение года новый аэровокзальный комплекс сможет обслуживать 6,5 млн человек.

Источник: https://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here