22 марта в Инкермане (Севастополь) состоится VI военно-исторический фестиваль «Мартыновский овраг – рубеж героев»

0
1730
22 марта в Инкермане (Севастополь) состоится VI военно-исторический фестиваль «Мартыновский овраг – рубеж героев»

Фестиваль посвящён 75-летию Великой Победы и 78-летию парада, проведённого в Мартыновском овраге 25-й стрелковой ордена Ленина Краснознамённой дивизией имени Чапаева.

Захватывающей изюминкой фестиваля станет реконструкция военного парада 1942 года в Мартыновском овраге и одного из эпизодов боевых действий – при участии военно-исторических клубов России.

«За всю историю Великой Отечественной войны этот парад стал единственным, проведённым частями соединения в непосредственной близости с передним краем боевых действий – для поднятия боевого духа солдат. Прямо с парада бойцы легендарной дивизии возвратились на передовую и вступили в бой», – отметили организаторы

Торжественное открытие фестиваля – в полдень. С 11.00 до 15.00 на территории будут работать полевая кухня и ретро-фотоателье, а также тематические выставки из фондов Севастопольского музея-заповедника.

Место проведения мероприятия:

Инкерман, Мартыновский овраг, Цыганская балка, 3-й кордон Мекензиевского лесничества. Кроме того, специально для гостей с 10.30 до 16.00 будет ходить общественный транспорт – от конечной остановки автобуса №103 на Инкерманской автостанции.

Источник: https://travelcrimea.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here