31 мая 2018 — в Алуште празднуется День Города и открывается курортный сезон

0
6370
31 Мая 2018 - День города Алушта и открытие курортного сезона

Ежегодно Алушта празднует свой день рождения 31 мая.

31 мая пройдут традиционные мероприятия, где будут чествовать отличившихся в 2017 году горожан. Будет и открытие обновлённой Доски почёта, презентация «Летописи-2017», где мы будем подводить итоги ушедшего года, и новое мероприятие – чествование династий города. У нас проживают 13 династий, представители которых работают в определённой профессии по три поколения, – перечисляет заместитель главы администрации Алушты Галина Перепелица.

Завершится первый праздничный день на Центральной набережной концертом «Тебе, Алушта, посвящаем».

1 июня празднования будут связаны с Днём защиты детей. Весь этот день мы отдаём детям и нашей молодёжи. С 9 утра будет красивое шествие с площади Советской на улицу Набережную. Там будут работать интерактивные площадки, мастер-классы по всем направлениям… Каждый ребёнок сможет найти себе развлечение по интересам, – рассказывает чиновница.

Абсолютно все аттракционы для детей в этот день будут работать бесплатно, в том числе аквариум и контактный зоопарк. А в кинотеатре «Шторм» будут показывать детские фильмы. Тоже бесплатно.

Также администрация дарит детям подарок – посещение дельфинария «Акварель». А вечером талантливые дети Алушты выступят на трёхчасовом концерте, – добавляет Галина Перепелица.

Заключительный день празднований будет спортивным. С самого утра 2 июня на Центральной набережной коллективы предприятий и учреждений города примут участие в фестивале ГТО.

– Мы попытаемся популяризировать спорт. Вечером ожидается закрытие ралли «Демерджи-2018», которое тоже будет проходить два дня. Итоги подведут на Центральной набережной, – отмечает чиновница.

На этом сюрпризы для всех, кто приедет отмечать день рождения Алушты вместе с её жителями, не заканчиваются, обещают организаторы праздника.

Источник: https://gazetacrimea.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here