9 июня 2018 — День города Севастополя, программа мероприятий

0
3668
День города Севастополя 09 июня 2018

День рождения  Севастополя отмечают во вторую субботу июня, в 2018 году это  9 июня

В этот день Севастополь расцветает флагами и цветами, на улицах много людей, вниманию которых будут представлены следующие мероприятия:

  1. День рождения города Севастополь запомнится гостям костюмированным парадом военно-исторических клубов из многих стран.
  2. На Приморском бульваре пройдет выставка цветов и композиций.
  3. Открытая эстрада Приморского бульвара порадует выступлениями взрослых и детских музыкальных и танцевальных коллективов.
  4. В Севастополе в день города в 2018 году на Михайловской батарее снова пройдет благотворительный офицерский бал, а на площади Нахимова – фестивальные выступления военных оркестров России.
  5. Городская ярмарка предлагает полюбоваться поделками местных умельцев.
  6. Смотровая площадка и Панорама открыта для всех желающих, здесь же, на Историческом бульваре, устраиваются инсценировки битв за Севастополь.
  7. Исторический бульвар предлагает гостям и жителям города посмотреть выставку картин севастопольских художников и выступления национальных коллективов.
  8. В бухте пройдут красочные соревнования по водно-моторному спорту.
  9. А для малышей, помимо изобилия мороженого, развлекательную программу организует эко-парк «Лукоморье»

Кроме перечисленных,  городские власти обсуждают и другие идеи, например, гонки по городскому кольцу или скульптурный симпозиум в Херсонесе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here