9 мая 2019 в Севастополе — программа празднования Дня Победы и Дня Освобождения города-героя!

0
1785
09 мая 2019, День Победы в Севастополе, Программа Празднования

Для жителей и гостей Севастополя праздничная программа на 9 мая растянется на несколько дней

Однако ключевые события состоятся в городе-герое 9 мая. Они начнутся в 9.00 с возложения цветов к мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Затем, в 10.00, с центрального городского кольца стартует парад войск Севастопольского гарнизона, шествие колонн автомобильно-мотоциклетной группы «Красная армия», шествие ветеранов и участников «Бессмертного полка».

В 17.00 на площади Нахимова пройдет концерт. А в 18.00 в сквере возле культурного комплекса «Корабел» все желающие смогут посетить танцевальный вечер в рамках музыкального арт-проекта «Победный вальс».

Севастополь, который 9 мая отмечает двойной праздник (День Победы и День освобождения от немецко-фашистских захватчиков), станет одним из немногих регионов, который дважды порадует горожан и туристов салютами. Один из них запустят на площади Нахимова после окончания праздничной программы, другой – в 22.00 в акватории Севастопольской бухты.

Череда праздничных мероприятий продолжится 10 мая. В этот день в 15:00 в Античном театре музея-заповедника «Херсонес Таврический» пройдет Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России», вход на который будет открыт для всех. На мероприятии коллективы представят эстрадно-спортивные, классические и народные танцы. Здесь выступят детский симфонический оркестр, вокальные коллективы и хор Севастопольского президентского кадетского училища.

В воскресенье, 12 мая, в городе откроется международный кинофестиваль «Победили вместе». В этот день в кинотеатрах «Моряк», «Победа», «Москва» и «Россия», в парке имени Анны Ахматовой можно будет бесплатно посмотреть конкурсные фильмы.

Источник: https://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here