Jump to content
Sign in to follow this  
Алик 77

Юсуповский дом в Балаклаве, заброшенный охотничикй домик - видео как пройти и внутри заброшки

Recommended Posts

У семьи Юсуповых было много владений по всему Крыму, в частности дворцы на ЮБК и "небольшие" охотничьи домики в остальном Крыму. Один из них в Балаклаве, "Домик" последнего из Юсуповых. Точнее то, что от него осталось. В начале ХХ века в Балаклаве было построено красивого вида имение, тогда же оно было приобретено семейством Юсуповых, и располагалось в западной части Балаклавской бухты на Таврической набережной.
К сожалению, никому из рода Юсуповых так и не пришлось поселиться в этом доме с прекрасным видом на бухту. Последний представитель рода Юсуповых - младший из сыновей генерал-лейтенанта графа Феликса Феликсовича Юсупова и Зинаиды Николаевны Юсуповой, богатейшей наследницы России и последней из представительниц княжеского рода Юсуповых. Его также нарекли в честь отца Феликсом Феликсовичем. Он известен, как организатор заговора убийства Григория Ефимовича Распутина 17 декабря 1916 года на улице Мойка в родовом дворце Юсуповых. После гибели старшего брата Николая Феликсовича, он стал единственным наследником фамильного состояния династии Юсуповых.
 
В 1919 году Феликс, его жена Ирина и родители, как и другие члены рода Романовых были вывезены на британском линкоре «Мальборо» в Великобританию. Позже Юсупов младший с супругой переехали в Париж, где и обосновались до конца жизни.
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

О ПРОЕКТЕ

Интернет-проект AI-PETRI.COM создан и развивается с 2003 года. Посвящен исключительно жизни, природе, достопримечательностям и отдыху в Крыму

В состав проекта входят:

Счетчик

Яндекс.Метрика

ПОЛЕЗНО

Вы можете создать собственный блог и фотогалереи в рамках нашего форума и публиковать в новостном режиме посты об отдыхе или поиске отдыха в Крыму, собственные фотографии и фотоотчеты об интересных местах Крыма.

РЕКЛАМА

×

Important Information

Forum's rules