Jump to content
РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ И САЙТЕ AI-PETRI.COM Read more... ×
Sign in to follow this  
Георгий

Как взять напрокат машину в Крыму, советы

Recommended Posts

Для того чтобы взять автомобиль в аренду, вам потребуются следующие документы:

  • Водительское удостоверение. Во многих компаниях к управлению машиной допускаются лица, имеющие стаж вождения не менее трех лет.
  • Гражданский паспорт. В каждой фирме устанавливается ограничение по минимальному возрасту, обычно это 21 год.

В каждой компании свои правила, поэтому уточняйте эту информацию прежде чем арендовать авто.

Порядок действий

  1. Выберите подходящую машину, исходя из ваших целей. Внимательно осмотрите авто на предмет царапин, вмятин, сколов. Если они появятся после вас, то вам не вернут залог. Поэтому если дефекты есть, внесите данные в акт приема-передачи.
  2. Ознакомьтесь с расценками на аренду. Узнайте о действующих акциях в компании. Часто, клиентам предоставляют скидки в выходные и праздничные дни.
  3. Оформите договор аренды. Внимательно прочитайте его, убедитесь в правильности внесенных данных, проверьте, есть ли там пункты, предусматривающие ответственность на случай аварий и поломок.
  4. Внесите залог за машину. Он возвращается вам после того как вы сдаете автомобиль, если с вашей стороны соблюдены все условия договора.
  5. Ознакомьтесь со страховкой. Это очень важно, т.к. в случает ДТП страховая компания возместит нанесенный ущерб, что позволит вам избежать непредвиденных расходов.
  6. Узнайте, есть ли ограничения по суточному пробегу. Если оно есть, за превышение нормы вам придется доплачивать.
  7. Заберите автомобиль. Машина передается вам со всеми необходимыми документами, ключами и т.д. Убедитесь, что в авто присутствуют аптечка, огнетушитель, запасное колесо, домкрат и другие принадлежности, обеспечивающие безопасность езды. Уточните время и место возврата автомобиля.

При соблюдении всех вышеперечисленных условий, никаких проблем не возникнет. Помните, что очень важно тщательно изучить договор и осмотреть автомобиль, ведь от этого зависит ваше спокойствие и уверенность в автомобиле, взятом в прокат.

Источник: https://crimeapress.info

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

О ПРОЕКТЕ

Интернет-проект AI-PETRI.COM создан и развивается с 2003 года. Посвящен исключительно жизни, природе, достопримечательностям и отдыху в Крыму

В состав проекта входят:

Счетчик

Яндекс.Метрика

ПОЛЕЗНО

Вы можете создать собственный блог и фотогалереи в рамках нашего форума и публиковать в новостном режиме посты об отдыхе или поиске отдыха в Крыму, собственные фотографии и фотоотчеты об интересных местах Крыма.

РЕКЛАМА

×

Important Information

Forum's rules