Музей-заповедник «Херсонес Таврический»: программа Новогодних мероприятий для детей и взрослых

0
677
Музей-заповедник

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает в гости на январские каникулы.

Для детей сотрудники подготовили интерактивную рождественскую экскурсию, а взрослые смогут погрузиться в историю древнего города, посетив Античную и Византийскую экспозиции.

Так, побывать в сказке и совершить путешествие в Рождество юным гостям заповедника предлагают на интерактивной экскурсии «Зажигаем звёзды в Херсонесе», организованной совместно с фондом «Моя история». Ребята выполнят 7 разнообразных заданий, в ходе которых познакомятся с картой звёздного неба, разгадают кроссворд, прикоснутся к рождественским традициям разных стран, создадут необычную открытку и ёлочную игрушку, попробуют исполнить колядки. На праздник обязательно заглянет Дед Мороз.

Не дадут заскучать на каникулах и взрослой публике. К их услугам – Античная и Византийская экспозиции, куда приобретаются отдельные билеты: посещение каждой – 400 рублей (для льготников – 200 рублей).

«В Античном зале посетители совершат увлекательное путешествие по древнему Херсонесу – от его основания в V в. до н.э. до позднеантичной эпохи. Узнают о политическом, экономическом и культурном развитии города в греко-римский период, о семейном укладе, сельском хозяйстве и занятиях его жителей. Здесь же представлены уникальные коллекции изделий из стекла и керамики, архитектурных деталей и надгробных стел, каменной скульптуры и терракотовой пластики», – рассказали в пресс-службе музея-заповедника.

О средневековом Херсонесе-Херсоне-Корсуне гостям расскажут на Византийской экспозиции.

Экскурсанты увидят экспонаты, иллюстрирующие средневековые ремёсла, узнают о русско-корсунских связях, апогеем которых стал военный поход и крещение князя Владимира в Корсуне. Посетителям покажут гордость музейной коллекции – глазурованную керамику IX–XIV вв. с различными изображениями, уникальные иконы и фрески, всё это и другие предметы составят картину последних столетий жизни города.

Экскурсии проводятся для групп от 10 человек. Запись по телефону: +7 918 059-82-11.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here