Всероссийская выставка «Первый: Гагарин и Куба» открылась 02 апреля 2021 в Симферопольском КИПУ им.Февзи Якубова

0
1828
Всероссийская выставка

В Симферополе в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова открылась Всероссийская фотовыставка «Гагарин и Куба».

«Сегодня в Симферополе открылась Всероссийская фотовыставка, которая также продемонстрирована в других регионах России. Представлены очень эмоциональные фотографии. Выставка будет открыта 8 апреля в Центральном музее Тавриды, чтобы все жители Крыма могли с ней ознакомиться», — отметила на открытии выставки заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

2 апреля в холле университета открывается фотовыставка, посвященная 60-летию пилотируемой космонавтики — «Первый: Гагарин и Куба».

Фотовыставка организована Общероссийской общественной организацией солидарности и сотрудничества с Республикой Куба «Российское общество дружбы с Кубой» и проводится совместно с Крымским инженерно-педагогическим университетом имени Февзи Якубова в рамках Всероссийской акции, посвященной первому космонавту планеты и первому президенту Общества советско-кубинской дружбы Юрию Гагарину.

Фотовыставка содержит фотографии Юрия Гагарина с руководителями Республики Куба и другими кубинскими товарищами.

Фотографии представлены информационным агентством ТАСС и активистами Российского общества дружбы с Кубой. На снимках запечатлены мгновения теплых, радушных, эмоциональных встреч Юрия Гагарина с лидерами Кубинского государства и простыми гражданами. Большой любовью и уважением к нему прониклись жизнерадостные кубинцы, считавшие его кумиром наравне с Фиделем Кастро.

Всероссийская выставка "Гагарин и Куба" открылась 02 аперля 2021 в Симферопольском КИПУ им.Февзи Якубова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here