В Ливадийском дворце открылась выставка «Мальтийские акварели архитектора Н. П. Краснова», видео

0
1366
В Ливадийском дворце открылась выставка «Мальтийские акварели архитектора Н. П. Краснова», видео

К 110-летию строительства Ливадийского дворца Музей «Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына» (г. Москва) презентовал уникальную выставку «Мальтийские акварели архитектора Н. П. Краснова».

Впервые в Крыму, в Ливадийском дворце-музее, представлены копии оригинальных акварелей Николая Петровича Краснова, выполненные им в эмиграции, в 1920-е гг., в период его пребывания на острове Мальта.

О его работах говорили так: «Он писал не только городские пейзажи, здания, дворцы и сельские сценки, но почти всегда «населял» свои картины людьми – вездесущими женщинами в фальдеттах, детьми, стариками, горожанами и крестьянами. И, вне всякого сомнения, он влюбился в Мальту с ее скалами медового оттенка, кобальтовой синью неба и зеленовато-голубоватым морем».

По словам знаменитого мальтийского искусствоведа, доктора Альберта Ганадо, Мальту Краснов писал много, «с большим воодушевлением и особой восприимчивостью»,

В Ливадийском дворце-музее представлены 17 акварелей (копий) из коллекции доктора Альберта Ганадо и 7 акварелей (копий) из коллекции Херитадж Мальта.

Редкая возможность познакомиться с выставкой представится при посещении основной экспозиции Ливадийского дворца-музея. Работа выставки продлится до 15 ноября 2021 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here