День Крещения Руси пройдет 28 июля в Крыму и Севастополе

В Крыму и в Севастополе 28 июля в День Крещения Руси совершат обряды массового крещения. Проходить они будут как в церкви, так и в море. Кроме того, в этот день в городах запланированы крестные ходы и различные церковные акции.

0
2912

В День Крещения Руси и памяти князя Владимира жителям Севастополя продемонстрируют процесс реставрации мозаики, также пройдут всенощные бдения и народные гулянья. В дни праздника для севастопольцев откроется уникальная выставка «Херсонесская мозаика». Она расскажет жителям и гостям города процесс создания и реставрации главного храмового декора.

«Своими глазами можно будет увидеть кусочки смальты – традиционного материала для создания мозаичных панно и увидеть, как рождается храмовая мозаика»,
– рассказали в пресс-службе музея.

СЕВАСТОПОЛЬ

6.00 — крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира. Свято-Владимирский собор. Херсонес.

8.00 — праздничная Божественная литургия, по окончании которой запланированы народные гулянья, трапеза для прихожан и гостей. Свято-Владимирский собор. Херсонес.

12.00 — открытие выставки декоративно-прикладного творчества, выставка из фондов херсонесского заповедника. Выставка книг из библиотеки заповедника. Херсонес.

16.00 — детская игровая программа, мастер-классы. Херсонес.

19.00 — праздничный концерт с участие звезд российской и зарубежной эстрады. Херсонес. Площадь Свято-Владимирского собора.

крым-севастополь-крещение

МАЛОРЕЧЕНСКОЕ

11.00 – в храме-маяке Святителя Николая Чудотворца состоится молебен с акафистом святому благоверному князю Владимиру и крестный ход к набережной.

12.00 — на набережной будет совершен чин освящения морских вод и массовое крещение взрослых.

Также в 12.00 во всех храмах Большой Алушты состоится колокольный звон в рамках акции церковного звона «Слава Тебе, Боже!».

ЕВПАТОРИЯ

7.30 — в Свято-Николаевском соборе состоится праздничная Божественная литургия.
9.00 — крестный ход на пляж Солярис (пересечение улиц Эскадронная и Симферопольская, конечная остановка трамвая №1), где состоится массовое крещение в море.

БЕЛОГОРСК

9.00 — в храме Святого Николая Чудотворца состоится массовое крещение желающих войти в Церковь Христову.

Источник:http://www.crimea.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here