Интересно!! Как ведутся подводные раскопки в Херсонесе Таврическом

0
1746
Интересно!! Как ведутся подводные раскопки в Херсонесе Таврическом

Сотрудниками отдела подводной археологии музея-заповедника «Херсонес Таврический» проводится большая изыскательская работа в бухтах Севастополя.

Исследования ведутся с 2012 года в рамках научной темы «Гавани Херсонеса. Интенсивность использования бухт Гераклейского полуострова в качестве гаваней Херсонеса».

Один из основных этапов подводных исследований – это раскопки.

В отличие от земляных работ, где используются кирка и лопата, под водой применяются специальные насадки на помпу и гидромонитор. Как используется оборудование под водой и какой интересный объект выявили сотрудники отдела подводной археологии Херсонесского музея у западного берега Карантинной бухты, смотрите в нашем видеоотчете.

Видео с Facebook-группы «Любимый Крым»

# Интересно!! Как ведутся подводные раскопки в Херсонесе ТаврическомСотрудниками отдела подводной археологии музея-заповедника «Херсонес Таврический» проводится большая изыскательская работа в бухтах Севастополя. Исследования ведутся с 2012 года в рамках научной темы «Гавани Херсонеса. Интенсивность использования бухт Гераклейского полуострова в качестве гаваней Херсонеса». Один из основных этапов подводных исследований – это раскопки. В отличие от земляных работ, где используются кирка и лопата, под водой применяются специальные насадки на помпу и гидромонитор. Как используется оборудование под водой и какой интересный объект выявили сотрудники отдела подводной археологии Херсонесского музея у западного берега Карантинной бухты, смотрите в нашем видеоотчете.Источник: youtube-канал музея-заповедника "Херсонес Таврический"

Опубликовано Марицей Бобровой Среда, 10 июня 2020 г.

Источник: youtube-канал музея-заповедника «Херсонес Таврический»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here