Крым, популярные зимние турмаршруты и экскурсионные программы 2018

0
3185

Зимние экскурсионные программы в Крыму

Ежегодно крымские туроператоры предлагают различные варианты отдыха в зимний период, а также на новогодние и рождественские праздники в зависимости от интересов, предпочтений и финансовых возможностей гостей и жителей полуострова.  Помимо отдыха на базе гостиниц, пансионатов и санаториев, разработавших интересные шоу-программы, особой популярностью пользуются туристские маршруты с насыщенной экскурсионной программой.

Согласно информации  пресс-службы Министерства курортов и туризма Республики Крым, в зимнем сезоне 2017-2018 годов туроператорами Крыма предлагается 17 туристских маршрутов, которые проходят по таким регионам, как Большая Ялта, Большая Алушта, Евпатория, Севастополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы. Продолжительность данных туров составляет от 3 до 8 дней, а стоимость варьируется от 7500 до 42800 руб./чел. в зависимости от типа размещения, питания, числа посещаемых объектов и количества человек в группе.

Некоторые туры стали традиционными для Крыма в период проведения новогодних праздников.

Зимние туристические маршруты в Крыму

Особой популярностью у туристов уже не первый год пользуются культурно-познавательные программы «Гранд Тур на Рождество», «Крымская кругосветка на Новый год», «Гранд тур на Рождество», где отдыхающие познакомятся с ландшафтом Южного берега Крыма, знаменитыми дворцово-парковыми комплексами, бывшей столицей крымского ханства – Бахчисараем и городом-героем Севастополем. Продолжительность данных туров – 5, 6 и 8 дней соответственно. Стоимость – от 20850 до 37800 руб./чел. в зависимости от типа.

Тур «Праздничный Крым – Рождество в Ялте» рассчитан на 6 дней. В его программу входит посещение Ханского дворца в Бахчисарае, Массандровского и Воронцовского дворцов в Большой Ялте, замка «Ласточкино гнездо», Никитского ботанического сада, Панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», прогулка по набережной Ялты и осмотр Форосской церкви.

Популярны маршруты «Крымские этюды на Новый год» и «Крымские этюды на Рождество» продолжительностью 6 дней/5 ночей.  Программа маршрута включает знакомство с уникальной коллекцией южных культур Никитского ботанического сада, прогулку по Ялте, Севастополю и Балаклаве и осмотр достопримечательностей, посещение Ливадийского, Воронцовского, Массандровского и Ханского дворцов, концерта в Ливадийском органном зале, легендарных винных подвалов Массандры, Ласточкиного гнезда и историко-археологического музея «Херсонес Таврический».

Пятидневный тур «Новогоднее приключение» предусматривает прогулку по улочкам Бахчисарая с посещением Ханского дворца, Свято-Успенского монастыря и пещерного города Чуфут-Кале. Также запланировано знакомство с дворцовыми комплексами в Алупке и Ливадии, Ласточкиным гнездом и историческими достопримечательностями Севастополя.

В ходе шестидневных экскурсионных туров «Новогоднее очарование Крыма» и «Рождественское очарование Крыма» участников ожидает знакомство с многообразием ландшафтов и достопримечательностей крымского побережья. Программы туров включают посещение Воронцовского дворца и Ласточкиного гнезда, прогулку по набережной Ялты, обзорную экскурсию по Балаклаве, осмотр Ханского дворца и Свято-Успенского монастыря в Бахчисарае. Также предусмотрена экскурсия по историческому центру Севастополя и посещение заповедника «Херсонес Таврический».

Гости Крыма могут познакомиться с полуостровом в ходе маршрута «Вокруг Крыма за шесть дней». Они узнают об особенностях крымской природы, о быте и обычаях Крымских ханов, услышат интересные исторические факты и легенды о полуострове. Экскурсанты посетят первый в России и крупнейший в Европе культурно-исторический центр «Викинг» и красивейшие парки крымского полуострова, сделают незабываемые фотографии на фоне знаменитых достопримечательностей Крыма, окунутся в атмосферу Российской империи, посетив великолепные дворцы, продегустируют крымские вина и устрицы.

Не менее увлекательный тур «Зимний Крым» позволит совершить путешествие в мир зимней сказки, чудес природы и архитектуры. В ходе четырехдневного маршрута участники познакомятся со знаменитыми достопримечательностями Судака, Солнечной Долины, Нового Света, Ливадии, Алупки, а также прогуляются по набережной Ялты и насладятся запахом зимнего моря.

Любителям активного отдыха предлагается недельный мультитур «Южный берег Крыма — зимний», в рамках которого предусмотрена пешая прогулка по Гаспре и Мисхору, велосипедная прогулка по улочкам Большой Ялты и по Солнечной тропе, где раньше гулял сам император. Также участники посетят Воронцовский и Ливадийский парки, Ласточкино гнездо, Форосскую церковь и перевал Байдарские ворота, прокатятся по старому Севастопольскому шоссе под скалами Ай-Петри и увидят неповторимую панораму южнобережья.

Экскурсанты смогут совершить конную прогулку на горе Шаан-Кая, откуда откроется панорамный вид на Алупку и Симеиз, и прогулку на катере вокруг Аю-Дага (если море будет штормить, то состоится пеший подъем на гору). Кроме этого, программой тура запланирован подъем на вершину г. Ставри-Кая и спуск в пещеру Ставрикайскую, посещение кинопарка «Викинг» и водопада Су-Учхан.

Также гости и жители Крыма могут принять участие в трехдневном туре «Зимняя сказка в Крыму», который включает пешеходную экскурсию по Алуште, посещение дворцов и парков Южнобережья, а также Ханского дворца, Свято-Успенского монастыря и пещерного города Чуфут-Кале.

Наиболее популярными объектами экскурсионного показа являются дворцово-парковые ансамбли (Воронцовский, Ливадийский, Массандровский и Ханский дворцы), замок «Ласточкино гнездо», Никитский ботанический сад, винный завод «Массандра», Свято-Успенский монастырь.

Источник: http://www.visitcrimea.guide

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here