Куда пойти в День России в Крыму, 12 июня 2018

0
4511
Куда пойти в День России в Крыму, 12 июня 2018

Симферополь, программа празднования Дня России

В крымской столице 12 июня запланированы несколько концертов, велогонка, хороводы, квесты в городских парках и на площади имени Ленина. Празднования начнутся в 10.00 с развлекательной программы в Детском парке. В 11.00 на проспекте Кирова стартует открытый турнир Симферополя по велоспорту-шоссе.

В это же время на центральной площади города развернется ярмарка народных ремесел, заработает детская развлекательно-познавательная зона, автотренажер, аттракцион «Гироскоп», фотозона, выносная торговля, представлены мастер-классы, выступления аниматоров. Двухчасовой концерт, молодежный квест «Мы – граждане России», акция «Надевая русское» запланированы в Екатерининском саду в полдень.

Все желающие могут присоединиться к «Хороводу Мира», который организуют в парке им. Гагарина в 14.00. В 16.00 на главную сцену города выйдут эстрадно-духовой оркестр, спортсмены по акробатическому рок-н-роллу, черлидингу и эстетической гимнастике. Праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов Крыма завершится фейерверком.

Севастополь куда пойти в День России

Наиболее интересные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в городе-герое 12 июня. Праздничное утро начнется с возложения цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, в котором можно поучаствовать в 9.00 на площади Нахимова.

В 17.00 на Приморском бульваре состоится молодежная патриотическая акция «Я — Россия», а на площади Нахимова стартует концерт с участием оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России» и оркестра МЧС России. Праздник завершится салютом в 22.00.

Не только концерты и акции пройдут в этот патриотический праздник в Севастополе: атлеты мирового уровня примут участие в фестивале силового экстрима. Так, на Приморском бульваре в 14.00 начнутся соревнования, в ходе которых спортсмены попарно будут выполнять экстремальные упражнения, также для зрителей организуют показательные выступления.

Праздничную программу подготовил и музей-заповедник «Херсонес Таврический». Здесь, в Античном театре, 12 июня в 15.00 запланирован концерт оркестра и солистов ансамбля «Таврия». Во время мероприятия прозвучат классические и эстрадные произведения.

Ялта, День России

В День России в 16.00 всем желающим предложат присоединиться к флэшмобу «Русь-танцевальная-2018», который состоится на набережной Ялты. В это же время у квадратного фонтана развернут многочисленные мастер-классы по росписи матрешек, персонажей русских сказок и аквагриму.

Здесь же в 17.00 родители с детьми смогут принять участие в детской игровой программе «На родной сторонушке». Спустя час на главной сцене курорта стартует концертная программа с участием духового оркестра «Ялта». В 19.00 любители караоке посоревнуются в мастерстве исполнения российских хитов на набережной им. Ленина. В это же время здесь начнется двухчасовой праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!», после которого в 21.00 пройдет дискотека.

День России в Алуште

В перерывах между пляжным отдыхом курортники Алушты смогут посетить утренний и вечерний концерты, приуроченные к празднованию главного дня страны. На городской сцене с 9.00 до 11.00 творческие коллективы и солисты Алушты и Симферополя покажут свои лучшие номера.

С 19.30 до 21.30 на Центральной набережной продлится праздничная концертная программа с участием севастопольской шоу-группы «Гуляй душа». Кроме того, на протяжении длинных выходных в курортном городе можно посетить ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры», которые в этот раз впервые примут характер городского фестиваля корпоративного, массового и семейного спорта.

В программе фестиваля как традиционные, так и экстремальные виды спорта: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм, парусный спорт и гонки на сигвеях, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, легкая атлетика, перетягивание каната и другие. Для гостей мероприятия будут организованы уроки по здоровому питанию, йоге, кросс-фиту и танцам.

Феодосия, День России

В этом году Феодосия превзойдет все муниципалитеты по количеству концертных программ в день праздника. Уже в 9.00 в городе стартует первый концерт на Привокзальной площади, в ходе которого выступит военный оркестр Краснодара.

В 10.00 на проспекте им. Айвазовского чтецы и барды начнут состязаться в конкурсе «Горжусь тобой, моя Россия». На 10.10 запланирован старт автопробега от сквера им. Пушкина. После часового перерыва в 11.00 на Привокзальной площади продолжится концерт военного оркестра Краснодара, а в 12.00 учащиеся музыкальных школ города выступят на этой же площадке.

А в Городском Доме культуры состоится концерт хоровых коллективов. Вечером с 17.00 до 22.00 на Привокзальной площади будет продолжаться концерт с участием творческих коллективов.

Евпатория праздник День России

Необычная акция «Шарф дружбы» состоится 11 июня на улице Дувановской в 17.00, где местные жители и отдыхающие смогут одновременно связать большой единый шарф. На Театральной площади в 19.00 пройдет фестиваль «Спортивный звездопад», где спортивные клубы и федерации Евпатории специально для зрителей устроят показательные выступления.

На следующий день, 12 июня, с 19.00 до 22.00 часов творческие коллективы города, артисты Крымской государственной филармонии, кавер-группа «FIESTA –BAND» и диджей «Max Polak «Pirat Project» выступят на концерте, который завершится фейерверком.

Программа праздника День России в Керчи

А в Керчи общественная организация «Молодая гвардия» приглашает владельцев автомобилей поучаствовать в автопробеге по Крымскому мосту. Мероприятие будет приурочено ко Дню России и стартует в 10.00 от поселка Веселовка Темрюкского района Краснодарского края. Колонна машин преодолеет около 70 км. Финальной точкой станет керченская гора Митридат.

В этот же день на площади им. Ленина запланированы развлекательные мероприятия, которые начнутся в 17.00 со спортивного состязания федераций Керчи. В 18.15 торжественно откроется праздник под названием «День России», почетными гостями которого станут все любимые актеры театра и кино Василий Лановой, Александр Голобородько, Владимир Коренев, Лариса Лужина, Юрий Васильев, Евгений Воскресенский, Константин Фролов.

Также на концерте покажут лучшие номера казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье». Салют в этом году запланирован на 21.00.

Источник: https://crimea.ria.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here