Сегодня (16 июля 2018) запускают скоростную морскую «Комету» между Севастополем и Ялтой !

0
4001
Морская комета Ялта-Севастополь первый рейс 16 июля 2018

Пробный рейс морского пассажирского судна на подводных крыльях «Комета» между Севастополем и Ялтой пройдет сегодня, 16 июля

Регулярное сообщение начнется с 27 июля. Об этом рассказал гендиректор «Крымских морских портов» Алексей Волков, передает Крыминформ.

«Сегодня в Ялте были проведены переговоры по запуску «Кометы» на линию Севастополь – Ялта – Севастополь. Переговоры прошли успешно. 16 июля будет пробный рейс. С 27 июля запускают четыре рейса в день», – написал Волков на своей странице в соцсети.

По его словам, стоимость билета в экономклассе составит 500 рублей за рейс, а в VIP-классе – 900 рублей. Продажу билетов, обслуживание в порту Ялты, другие сервисы будет выполнять Ялтинский торговый порт.

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» было спущено на воду в Рыбинске 20 октября. Оно построено на судостроительном заводе «Вымпел». Оператором морских перевозок на «Кометах» в Крыму станет созданная «Вымпелом» дочерняя компания – «Морские скоростные пассажирские перевозки».

Морское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М» предназначено для скоростных перевозок в светлое время суток в салонах, оборудованных креслами авиационного типа.

Судно способно развивать скорость в 35 узлов (около 65 км/час) и перевозить 120 пассажиров. Экипаж – пять человек.

Источник: https://www.3654.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here