Строительство автотрассы «Таврида» в Крыму планируется к завершению в 2022 году

0
2130

Последние работы по комплексной реконструкции автодороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь будут завершены через три года.

Что касается развития магистральной инфраструктуры Крымского полуострова, то федеральная трасса «Таврида» в четырёхполосном исполнении будет готова к запуску в декабре 2022 года. К этому времени состоится ввод в эксплуатацию всех восьми участков автодороги длиной 250 километров. Семь участков закончат к 2020 году, а на строительство восьмого, самого сложного из-за рельефа, потребуется ещё два года.

Трасса будет соответствовать параметрам федеральной автомагистрали – с двухуровневыми транспортными развязками, мостовыми путепроводами и надземными пешеходными переходами.

Время в пути на легковом автомобиле от Керчи до Севастополя, согласно разрешённому скоростному режиму, займёт менее трёх часов.

Недавно в минэкономразвития Крыма заявили, что вдоль федеральной трассы «Таврида» в Крыму возникнут шесть огромных многофункциональных зон (МФЗ) с мотелями, торговыми центрами, рынками, аптеками, ресторанами, электронными теминалами, детскими площадками, мойками, заправками и станциями техобслуживания.

По словам замминистра экономразвития РК Татьяны Малий, крымские МФЗ будут отличаться от материковых масштабностью, дизайном и расширенным набором услуг.

Источник: https://newdaynews.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here