С 5 по 20 сентября 2018 — Первый международный фестиваль «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга»

0
2667
Первый международный музыкальный фестиваль «Дворцы Крыма – дворцы Санкт-Петербурга» Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-krimy-prohodit-mejdynarodnii-festival-dvorci-krima-dvorci-sankt-peterbyrga-31009 © 2000-2018

Впервые в Крыму представлено лучшее, что есть в современной музыкальной культуре Европы. Впервые дворцы Ливадии, Алупки, Массандры, замок «Ласточкино гнездо» и дворец Суук-Су в Гурзуфе распахнули двери для масштабного звёздного десанта лучших музыкантов и солистов из Италии, Франции, Австралии, Армении, России. Дворцы Крыма наполняются шедеврами популярной музыкальной классики.

Практически на каждом концерте выступает великолепный Джузеппе Саббатини – всемирно известный дирижёр, музыкант с ураганной энергетикой, о котором мировая пресса пишет: «Римлянин с мефистофельским взглядом. Будучи гражданином мира, Джузеппе Саббатини живет между Амстердамом и Токио, Чикаго и Веной, Лондоном, Миланом и Нью-Йорком».

Примадонна итальянской оперной сцены, любимая певица Папы Римского Кьяра Таиджи – последняя ученица великой Ренаты Тебальди, которая передала воспитаннице секреты вокала примадонн итальянской школы.

Также впервые в Крыму выступает виртуозный молодой французский скрипач Франсуа Пино-Бенуа. Потомок великих Бенуа не почивает на лаврах знаменитых предков, а вносит свой вклад в мир искусства XXI века. Франсуа считается выдающимся скрипачом. Его талантливым рукам доверили легендарную скрипку «Женева», с которой он приехал в Крым.

Для крымчан выступают выдающийся саксофонист, профессор консерватории Пезаро им. Дж. Россини Федерико Мондельчи и виртуоз-аккордеонист Симоне Занкини из Италии. Поёт блистательное трио Дарио ди Виетри, Хачатур Бадалян и Илья Селиванов. Молодой камерный оркестр Сhamberries, объединивший талантливых музыкантов из Санкт-Петербургской консерватории, демонстрирует элегантную классику в женском исполнении.

Фестиваль продолжается. 13 сентября в Парадной столовой Воронцовского дворца выступит Кьяра Таиджи. 15 сентября – концерт в стиле cross-over в «Ласточкином гнезде», 16 сентября – благотворительный концерт для детей-артековцев во дворце Суук-Су, 18 сентября – дворцовая «Моцартиана» в Ливадии. Закрытие пройдёт 20 сентября в стенах античного Херсонеса в Севастополе.

Источник: https://gazetacrimea.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here