Ялта вошла в ТОП-10 самых популярных городов России на ноябрьские праздники 2018

0
16628
Ялта в ТОП-10 курортов РФ на ноябрь 2018

Ялта впервые вошла в первую десятку из двадцати самых востребованных городов у российских туристов на ноябрьские праздники

Как сообщил один из крупнейших в России онлайн-сервисов для бронирования отелей Ostrovok.ru, туристы уже бронируют поездки в Ялту. В прошлом году Ялта не вошла в топ ни по бронированиям, ни по результатам оценки уже приобретенных туров.

Как отметили в пресс-службе компании «Интурист», попадание Крыма и Ялты, в частности, в десятку самых популярных в России направлений на ноябрьские праздники обусловлено несколькими причинами. Среди них теплая погода, которая делает отдых комфортным, упрощение транспортной логистики после открытия Крымского моста, а также то, что «граждане выбирают более бюджетные варианты для отдыха».

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин напомнил, что в целом рост турпотока в Крым увеличился по сравнению с прошлым годом на 30%. По его мнению, это произошло за счет открытия нового терминала в аэропорту Симферополь, Крымского моста, улучшения логистики, инфраструктуры и досуга. Барзыкин напомнил также о хорошей погоде в Крыму в ноябре, добавив, что все вышеперечисленное позитивно сработало на полуострове.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров в этом году уже поставил рекорд по количеству туристов – с начала года в Крыму отдохнули более 6 млн гостей. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: http://www.c-inform.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here