18 мая 2019 в музеях Крыма — День Открытых дверей

0
2007

По инициативе министра культуры Республики Крым Арины Новосельской 18 мая 2019 года все республиканские музейные учреждения в рамках празднования Международного дня музеев проведут акцию «День открытых дверей» и будут открыты для бесплатного посещения.

Как акцентировала министр, данная акция дает замечательную возможность крымчанам и гостям полуострова ознакомиться с уникальным историко-культурным наследием Крыма, его бесценным достоянием, а также привлечь внимание общества к огромному потенциалу развития музейного дела в республике.

Музеи к данной акции готовят для посетителей свою социокультурную программу безвозмездного посещения экспозиций и выставок (за исключением коммерческих выставочных проектов и экскурсионного обслуживания). С перечнем учреждений — участников акции можно ознакомиться здесь.

Продолжится празднование в Крыму Международного дня музеев проведением Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев» (18 мая с 18:00 до 23:00) и Республиканского мероприятия «Единое музейное пространство» (19 мая с 11:00 до 17:00).

Источник:https://mkult.rk.gov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here