28 июля 2019 Феодосии исполняется 2548 лет!.. Программа празднования

0
2318

Феодосия в этом году отмечает весьма знаковый День рождения. Городу 28 июля исполняется ни много ни мало, а 2548 лет!

День города в Феодосии будут праздновать в пятницу и субботу. Начнутся торжества вечером 26 июля. Сначала, в 18.00, на Музейной площади откроется ХХIV фестиваль авторской песни. Затем, в 19.00, в картинной галерее Айвазовского пройдет VI Республиканский музыкальный фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского». Завершится первый день праздничным мероприятием, которое также будет посвящено Дню голубого берета. Пройдет оно на стадионе им. Шайдерова, рассказали в местной администрации, — сообщает Официальный туристический портал Республики Крым.

В субботу торжества начнутся в 10.00 сразу в нескольких точках:
— Так, возле музея Грина пройдет театрализованная зарисовка «Феодосия — город Грина» и акция признания в любви городу «О Феодосии с любовью!».
— В то же время на Привокзальной площади организуют арт-аллею «Город мастеров», проведут парад колясок и детский творческий конкурс «Жемчужинка Феодосии». А в Комсомольском парке состоится квест для всей семьи «Найди флаг».

С 12.00 мероприятия запланированы в музее древностей: выставка работ учеников художественной школы им. Айвазовского, выставка «Золотая кладовая Феодосии» и торжественное закрытие городского шахматного турнира, который проходит с 20 июля.

Вечером на Привокзальной площади дети смогут принять участие в анимационной программе (начнется в 16.00), а взрослые посетить праздничный концерт (17.00). Кроме того, всех желающих приглашают на феодосийский вальс «Танцуем вместе» и молодежную дискотеку. Эти мероприятия стартуют в 19.00 возле светомузыкального фонтана.

В 20.00 в картинной галерее можно будет увидеть театрализованную зарисовку «Айвазовский — певец моря».Завершится праздник красочным салютом, который озарит небо над Феодосией в 22.00.

А на следующий день, в воскресенье, в Феодосии предусмотрен праздничный концерт, посвященный Дню Военно-морского флота. Он пройдет в 10.00 в клубе воинской части 09703-Л.

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here