Второй фестиваль «Алые Паруса» пройдет в Севастополе с 22 по 24 июня 2018

0
3361
Фестиваль Алые паруса в Севастополе 2018

Севастопольский литературно-музыкальный фестиваль «Алые паруса»

Фестиваль «Алые Паруса», посвященный творчеству писателя Александра Грина, пройдет на Северной стороне Севастополя с 22 по 24 июня при поддержке правительства и депутатского корпуса города.

«Фестиваль «Алые паруса» проводится с целью популяризации литературного, музыкального и художественного творчества, выявления наиболее талантливых и ярких авторов, исполнителей и творческих групп, возрождения семейной культуры общения, укрепления творческих контактов и содействия в создании культурного имиджа региона.

Торжественное открытие фестиваля состоится 22 июня в 18.00.

Для севастопольцев и гостей города выступят Центральный военный оркестр министерства обороны России и военный оркестр севастопольского полка Национальной гвардии Российской Федерации, шоу-группа «Гуляй, душа», а также состоится показ премьерного спектакля Севастопольского академического театра танца имени Вадима Елизарова «Как молоды мы были»,

– рассказал вице-спикер городского парламента Александр Кулагин.

Все дни фестиваля, по его словам, с 10 утра на Михайловской батарее будет работать ярмарка «Книжный бульвар Севастополя», где будут представлены книги от лучших издательств России, а также работы севастопольских ремесленников и художников. С 14.00 в кинотеатре «Моряк» будут демонстрироваться художественные фильмы по мотивам произведений Александра Грина.

Также на территории музейного комплекса фортификационных сооружений «Михайловская батарея» гостей ждут встречи с писателями, артистами, известными музыкантами, конкурсные и концертные программы.

Второй день фестиваля (23 июня) будет посвящен севастопольским молодоженам, которые поднимутся на борт яхты с алыми парусами. С концертной программой выступит оркестр народных инструментов «Садко», эстрадные и оперные исполнители.

Завершится праздник 24 июня в день выпускных вечеров в севастопольских школах. В программе – церемония закрытия, награждение победителей и участников, поздравление выпускников, а также выступление лучших хореографических и музыкальных коллективов Севастополя.

Источник: http://new-sebastopol.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here