В августе в Крым привезут мощи Адмирала Федора Ушакова

В августе в Крым прибудут мощи знаменитого адмирала Федора Ушакова. Святыня будет находиться с 24 по 30 августа в храмах Симферополя и Севастополя. Приложиться к ней смогут все желающие.

0
4439

Ковчег с мощами святого отправится 6 августа из мордовского Санаксарского монастыря.
Перед тем, как святыню доставят в Крым, ее провезут по таким городам, как Туваев, Рыбнинск, Тверь, Санкт-Петербург, Руза, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск.

— Крестный ход проводится в рамках празднования 15-летия прославления в лике святых праведного воина Федора Ушакова и 320-летия создания Российского флота,
— сообщили в пресс-службе Крымской и Симферопольской епархии.
— Уникальность этого крестного хода в том, что он прибывает не с частицей от мощей святого, как это обычно происходит, а в храмы доставят полностью раку с его честными мощами.

Ковчег, в котором привезут святыню, вырезан из дерева и выполнен в виде стилизованного корабля — как символ того, что Ушаков был одним из лучших адмиралов Российского флота.

Военные обращаются к святому Федору, чтобы попросить покровительства во время сражения, а матери молятся о защите своих сыновей, которые служат в армии или участвуют в военных действиях.

мощи-адмирала-ушакова-в-крым-1

Источник:http://www.crimea.kp.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here