Из Крыма бойцы Росгвардии доставили рыбу и спасли дельфинов Дору и Зевса на Херсонщине!

0
1046
Из Крыма бойцы Росгвардии доставили рыбу и спасли дельфинов Дору и Зевса на Херсонщине!

Росгвардейцы спасли от голода и смерти дельфинов Дору и Зевса в Херсонской области

Военнослужащие Росгвардии взяли под опеку дельфинарий в курортном городе Херсонской области, где от голода чуть не погибли две афалины. В рационе этих умнейших животных всегда должна быть  свежая рыба, иначе возможны болезни и даже гибель дельфина.

Росгвардейцы организовали срочную и последующие доставки рыбы из Крыма.

«Не было у нас возможности доставить рыбу свежую из Крыма и Росгвардия помогла, доставили питание дельфинам, а так было тяжело, никак не могли мы довести. Они начинают болеть от недоедания, у них психика нарушается, очень они чувствительны к этому», — объяснил администратор дельфинария Виктор Качмарев.

После сытных рыбных обедов Дора и Зевс с удовольствием начаои играть и позировать своим спасителям, играли с обручем и мячом, как  будто соскучились по зрителям. Эти дельфины не выступали на публике с прошлого сезона. Теперь их наставники готовятся к началу сезона.

Кроме того, большая работа проведена на пляжах, где пришлось потрудиться саперным подразделениям. Ведь совсем недавно на побережье можно было наткнуться на мину. Опасаясь десанта с воды, их расставили по всему побережью. Сейчас пляжи полностью расчищены российскими саперами и на берегу снова безопасно. Огневые позиции ВСУ располагались прямо у воды. Здесь же оставили технику, предназначенную для постановки мин

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here