Новый автокемпинг «Оленевка Village» на 1000 мест открыт в Оленевке, Западный Крым

0
7038

В поселке Оленевка Черноморского района состоялась церемония открытия автокемпинга «Оленевка Village»

Инвестиционный проект реализован в рамках создания туристско-рекреацинного кластера «Черноморский», предусмотренного федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

В церемонии открытия приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов. Реализация проекта предусматривает два этапа. Первый этап – автокемпинг на 500 номеров (1000 мест) с торгово-развлекательной зоной и соответствующим благоустройством территории.

В состав автокемпинга входят 250 домиков по типу «дуплекс» с парковочными местами у каждого, рассчитанные на 1000 койко-мест. Каждый дом оборудован системами кондиционирования. На аллеях между кварталами домов располагаются санитарное блоки. Также выделена территория на 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможностью проживания в палатках. На территории расположен медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорт. Для безопасности территории кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией. Также в рамках реализации проекта благоустроена пляжная территория длиной 465 метров.

На втором этапе предусмотрено создание современного гостиничного комплекса на 1000 номеров, создание торговой и развлекательной инфраструктуры. Предполагаемые инвестиции в проект — более 3 млрд рублей. Как сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, объем инвестиций в рамках первого этапа реализации проекта составил порядка 300 мл рублей.

Он отметил, что инвесторы выражают большую заинтересованность в направлении создания автокемпингов в Крыму.

«Инвестиционный процесс пошел, в течении ближайшего года-двух Крым получит порядка 3-5 тысяч номеров. Это серьезно изменит экономическую ситуацию в плане ценообразования, смежного бизнеса. Осваивается западное побережье, однозначно будет осваиваться восток. Эти регионы очень интересны для автотуристов. Перспективы очень хорошие. У нас сформировано порядка 20 площадок под кемпинги в разных регионах, они ждут своего инвестора», — сказал Волченко.

Источник: https://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here