Отдых в Крыму Учкуевка

0
3697
Отдых в Крыму Учкуевка

Учкуевка очень популярное место отдыха, находится  на севере Севастополя и считается самым лучшим пляжем. Протяженность пляжей примерно 1000 метров. Берег обращен к морю почти на северо-запад. Пляж назван по названию деревни Уч-куя (Три колодца), которая была здесь здесь в 18-19 вв.

Классический и популярный курорт, знаменитый еще с незапамятных времен, —  пляжный сезон здесь длится более четырех месяцев. Покрытые виноградниками холмы и долины украшают окрестности поселка, неподалеку расположен чистый и ухоженный парк. От Севастопольской площади Захарова до одноименного пляжа Учкуевка около получаса ходьбы пешком.

За последние годы в Учкуевке серьезно увеличилась инфраструктура для отдыха и туризма: появилось много предложений жилья отличного качества, открываются развлекательные заведения.

Гостиницы Учкуевки расположены на окружающих холмах, есть двухэтажные, треугольной формы бунгало, оставшиеся от времен советских пансионатов. Многие отели в Учкуевке предлагают номера люкс и полулюкс с видом на морские пейзажи.

Многочисленные базы отдыха, коттеджи, гостиницы и отели предлагают на выбор варианты проживания и дополнительные услуги. В частном секторе Учкуевки есть неплохие бюджетные варианты с приличными условиями проживания, в том числе с маленькими детьми. Многочисленные, работающие круглые сутки бары и кафе предлагают ароматное крымское вино и настоящие татарские блюда: лагманы и чебуреки, лаваши, шашлык и вкусные сладости.

О пляже в Учкуевке

Пляж — ухоженный, мелкая галька и крупный песок. Глубина резко нарастает и в 6—7 метрах от берега глубина 2 метра. С утра вода чистая и прозрачная, пока нет прибоя. Прибой начинается ближе к полудню, вода становится желтой и грязноватой.

Как добраться до пляжа Учкуевка:

1. Катером от Артиллерийской бухты. Интервал движения: 40 минут или 1 час, в пути — 35—40 минут. При выходе из бухты можете сфотографироваться на фоне Константиновской батареи и мола с маяком.
2. Катером от Графской пристани до Северной стороны (1,2 км — 10 минут). Интервал движения — 20 минут. Вы поднимаетесь на площадь Захарова и садитесь либо на частный автобус, либо на маршрутку и едете до самого пляжа.

Об отдыхе в Учкуевке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here