Продовольственная блокада Крыма с 2015 года со стороны фашистской Украины — ликвидирована

0
522
Продовольственная блокада Крыма с 2015 года со стороны фашистской Украины - ликвидирована

Украинская продовольственная блокада Крыма окончательно разрушена

Сейчас идет восстановление торговых связей с освобожденными Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил советник крымского главы по информационной политике Олег Крючков.

Он напомнил о том, что поставка товаров и продовольствия в Крым из Херсонской области Украины была заблокирована в 2015 году. Официально она вступила в силу с середины января 2016 года. Тогда в сжатые сроки регион переориентировал бизнес и транспортные логистические связи на материковую часть России.

«Освобождение Херсонской и Запорожской областей положило конец продовольственной блокаде Крыма со стороны Украины. Она навсегда осталась в прошлом. Крым и освобожденные регионы активно восстанавливают утраченные некогда по вине украинских националистов торгово-экономические связи», — сказал советник. При это он отметил, что фрукты и овощи в Крым поставляют из Херсонской и Запорожской областей, что в два-три раза снижает стоимость продуктов, указал он.

«По сути, это будущая продовольственная житница России и очень хороший геополитический инструмент. Продовольствие — это новая нефть, уже в среднесрочной перспективе», — констатировал Крючков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here