Сегодня, 12 июня 2022 — День России! Как Крым проводит праздник — мероприятия в городах Крыма

0
1192
12 июня 2022 - День России, программа мероприятий в городах Крыма

В этом 2022 году в День России для крымчан подготовлены выставки, концерты, автопробег, фестивали, квесты и бал.

Симферополь

С 10:00 на площади Ленина жителей и гостей крымской столицы будут развлекать спортивными играми и квестами. В Детском парке для маленьких горожан также будет организована игровая программа. В честь праздника пройдет городской автомотопробег, участники которого проедут к главной площади Симферополя от Крымского федерального университета имени Вернадского.

В парке имени Гагарина будут оборудованы станции со спортивными играми, можно будет также проверить свою физическую подготовку на площадке по сдаче ГТО. Вечером жителей будет ждать массовое исполнение гимна России, праздничный концерт, который пройдет с 18:00 до 22:00 на центральной площади города и завершится фейерверком.

Севастополь

В городе-герое праздничное утро стартует с велофестиваля «Севастопольский велопробег». Сбор состоится в 9:00 на площади Нахимова, старт движения колонны — в 11:00. В 16:00 от Центра культуры и искусств выдвинется марш-парад военных оркестров, который пройдет по городу до площади Нахимова и начнет там основной концерт. Выступления творческих коллективов будут проходить на площади Ленина и возле Дворца детского и юношеского творчества. В десять вечера севастопольцев ждет праздничный фейерверк, который можно будет наблюдать с площади Нахимова.

Ялта

Концерт «Наше Отечество» с участием детских коллективов начнется в 13:00 в музее «Чехов и Крым», а выступление артистов Крымской государственной филармонии можно буде послушать с 16:00 в доме-музее Чехова. На набережной имени Ленина в пять вечера начнется концерт-бал духового оркестра «Ялта», а с 18:00 до 20:00 там будет проходить III Александровский бал кадет. С половины седьмого у квадратного фонтана будет идти концертная программа, а в 22:00 жителей и гостей города порадует праздничный фейерверк.

Евпатория

На Театральной площади Евпатории в 10:00 будут официально открывать курортный сезон программой «Встреча Посейдона». Также в десять утра в сквере имени Ленина и на улице Дувановская стартует уличная культурно-просветительская программа. Вечером с 18:00 горожан ждет Театральная площадь, на которой пройдет праздничный концерт, который традиционно завершится фейерверком в 22:00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here