С 15 июня 2020 снимаются ограничения для посещения Крыма россиянам, украинцы и иностранцы пока через обсерватор до 01 июля

0
1385
С 15 июня 2020 снимаются ограничения для посещения Крыма россиянам, украинцы и иностранцы пока через обсерватор до 01 июля

С 15 июня в Крыму полностью отменяется режим самоизоляции для всех категорий граждан, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Кроме того, для всех приезжающих в Крым из других регионов России отменили обсервацию. Но в аэропорту Симферополя, на железнодорожном вокзале и на Крымском мосту все еще будут измерять температуру тела приезжих и осматривать их наличие внешних признаков ОРВИ.

При этом в обсерватор обязательно будут помещены те, кто въезжает в Крым из-за рубежа, в том числе из Украины.

Глава Крыма уточнил, что количество койко-мест в обсерваторах не уменьшается, а все меры поддержки, о которых говорил президент, сохраняются. В том числе, это касается выплат врачам.

— Прошу всех крымчан помнить, что болезнь еще остается с нами, быть бдительными и осторожными к своему здоровью, особенно это касается людей старшего поколения. При этом, с учетом обстоятельств, снимаем ограничения по общественному транспорту на перевозку льготных категорий, — заявил Аксенов.

Источник: kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here