«Херсонес Таврический» — новогодняя программа «Волшебный мир Херсонеса» — с 28.12.2019 по 07.01.2020

0
2393
Херсоне Таврический - новогодняя программа для всей семьи

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» первый раз проведёт новогодние мероприятия для всей семьи. Программа «Волшебный мир Херсонеса» будет проходить шесть дней — 28 и 29 декабря, а также 4, 5, 6 и 7 января.

Как рассказали в администрации музея, для юных посетителей будут организованы детские утренники, где яркие костюмы героев, красочные декорации и нарядная ёлка создадут настоящую праздничную атмосферу, подарят ребятам улыбки и незабываемые впечатления. Они смогут не только весело провести время, но и познакомиться с историей древнего городища, а также узнать много интересного о его жителях: как они одевались и развлекались, что ели и каких богов почитали. Для этого подготовлены увлекательные конкурсы и интересные загадки.

К слову, детей на новогоднем празднике будут встречать не только любимые сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, но и древнегреческие боги. «Херсонесская Дева откроет секрет своей красоты и расскажет о своей любимой одежде. Гера покажет гостям, как красив её любимый город.

Красавица Деметра – богиня земли и плодородия – поведает о том, в чем хранили продукты сотни лет назад, когда не было современной посуды и холодильников. Посейдон – грозный повелитель морей и океанов – будет загадывать маленьким зрителям загадки, а грозная Медуза Горгона попытается испортить ребятам праздник, но на помощь придет Богиня победы – Ника», — сообщили в заповеднике.

А тех, кто любит вечерние прогулки, смогут посетить в Херсонесе тематическую экскурсионную программу «В свете веков». В рамках нее на фоне зимних закатов сад миниатюр предстанет в новогодних огнях. Размещенные в тенистом парке макеты – реконструкции античных и средневековых зданий и сооружений — удивят посетителей своей красотой. Древние храмы, жилые усадьбы, оборонительные стены, античный театр – все это можно будет увидеть в масштабе 1:25. Здесь вы сможете представить, как выглядели когда-то памятники древнего Херсонеса в различные эпохи.

Источник: https://travelcrimea.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here