Ялтинский санаторий «Руссия» (бывш. Россия) стал собственностью Генпрокуратуры России

0
18379

Ялтинский санаторий «Руссия», находящийся в республиканской собственности, передан в безвозмездное пользование Генпрокуратуре России.

Такое решение было принято депутатами на внеочередной сессии Госсовета Крыма.  С просьбой о передаче санатория к властям Республики обратился замгенпрокурора РФ Геннадий Лопатин.

Санаторий является частью одноименного санаторно-оздоровительного комплекса, подведомственного управлению делами крымского парламента. Всего комплекс включает четыре учреждения — «Руссия», «Орлиное гнездо», «Приморье», «Горный».

По словам главы парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям Евгении Добрыни, предполагается передача не всего имущества комплекса, а лишь одного из четыре объектов – санатория «Руссия». Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов пояснил журналистам, что переданный в федеральную собственность санаторий будет отремонтирован.

«Генпрокуратура вышла с предложением забрать пансионат с гарантией того, что он будет инвестироваться, и доведен до определенного стандарта… Я сторонник того, чтобы все государственные учреждения такого класса были переданы инвесторам для улучшения базы отдыха», — пояснил решение председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here