Древнейшая стена Древнего Херсонеса V века до нашей эры, видеорассказ сотрудника музея

0
1619
Древнейшая стена Древнего Херсонеса V века до нашей эры, видеорассказ сотрудника музея

В Херсонесе сохранился участок стены V века до нашей эры, которая является самой древней частью крепостных сооружений на территории городища.

В ту далекую эпоху эта стена являлась западной границей Херсонеса, а прямо за ней находился «город мертвых» – некрополь. Затем, начиная с IV века до нашей эры, город начал стремительно расти в западном направлении, его площадь увеличилась более чем в два раза. Следует отметить, что эта стена была построена по всем фортификационным нормам того времени.

Видео с Facebook-группы «Любимый Крым»

# В Херсонесе сохранился участок стены V века до нашей эры, которая является самой древней частью крепостных сооружений на территории городища. В ту далекую эпоху эта стена являлась западной границей Херсонеса, а прямо за ней находился «город мертвых» – некрополь. Затем, начиная с IV века до нашей эры, город начал стремительно расти в западном направлении, его площадь увеличилась более чем в два раза. Следует отметить, что эта стена была построена по всем фортификационным нормам того времени.Источник: youtube-канал музея-заповедника "Херсонес Таврический"

Опубликовано Марицей Бобровой Суббота, 23 мая 2020 г.

Источник: youtube-канал музея-заповедника «Херсонес Таврический»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here