Крым Золотой пляж Феодосия

0
5658
Золотой пляж Феодосия

Золотой Пляж в Феодосии

Протянувшаяся на 3 километра широкая полоса легкого песка Золотого пляжа Феодосии в сочетании с морским мелководьем дарят всем отдыхающим фантастические удобства для пляжных развлечений любых мастей, а окутавшие пляж со всех сторон магазинчики, рестораны, кафе и развлекательные комплексы добавляют впечатлениям изысканности и множество приятных эмоций.

Золотой пляж Феодосии находится на 117-м километре шоссе Керчь-Симферополь, неподалеку от села Береговое Феодосийского района. Восхитительные золотистые пляжи в различных местах расширены  от 40 до 60-ти метров. Удивительные песчаные дюны являют взору песочные массы, состоящие из мелко истертой ярко-желтой многовековой морской ракушки.

На Золотом пляже купальный сезон стартует с 20-го мая и длится до 14-го октября без каких-либо осложнений в виде штормов и подобных явлений.

В средней части Золотого пляжа расположено несколько частных гостиниц. Они отстроены в 2-3 метрах от дороги, проходящей по всему побережью Золотого пляжа и до поселка Приморский. Между морем и зданиями гостиниц простирается зона пляжа, оснащенная раздевалками и шезлонгами, при этом все предоставляемые услуги здесь платные. В каждой гостинице имеется отдельная зона пляжа, где могут отдыхать все посетившие Феодосию туристы.

Золотой пляж Феодосия

Полезно — пляжи Крыма

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here