Новый 2018 год в Крыму отметят по царски: Воронцовский и Массандровский дворцы

0
3556

Предлагаем добавить в общую копилку необычных предложений еще один способ, который обязательно придаст особый колорит праздничному периоду, и посетить Массандровский и Воронцовский дворцы-музеи. Здесь жителей и гостей Крыма ждут на Новогодние и Рождественские гуляния.

Массандровский дворец Александра III с 16 декабря 2017 года по 7 января 2018 года встретит своих посетителей мастер-классами из цикла «Шедевры своими руками» по изготовлению праздничных открыток.

Маленьких гостей ждет познавательное музейное занятие «Новый год и Рождество в семье Романовых», которое пройдет на выставке «Артефакты советской эпохи. Реалии и поэтика быта». Также в течение новогодних праздников дети школьного возраста смогут принять участие в незабываемом новогоднем приключении «Загадки Массандровского дворца» на придворцовой территории.

В Воронцовском дворце-музее праздничные мероприятия «Дорогой добра» пройдут с 22 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Официальный старт новогодним гуляниям приурочен к Дню Святого Николая и начнется с открытия Новогодней елки 22 декабря в 15:00 на Северном Парадном дворе Воронцовского дворца-музея.

В программе Новогодних и Рождественских мероприятий планируются приключения для детей школьного возраста «Повседневная и праздничная жизнь Воронцовского дворца» и «Сказочный переполох».  Для всех любознательных юных посетителей будет организована лекция об истории ёлочной игрушки, а также беседы-лекции о новогодних традициях различных народов мира и множество приятных сюрпризов.

И, конечно, не обойдется и без праздничных угощений. В кафе на Хозяйственном дворе все посетители смогут полакомиться пряниками и безалкогольным глинтвейном.

Для посещения новогодних приключений необходима предварительная запись по телефону +7 978 018 56 74.

Источник: http://www.visitcrimea.guide/news/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here