Президент Путин в 6-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией встретился с жителями Крыма и Севастополя

0
1593
Президент Путин в 6-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией встретился с жителями Крыма и Севастополя

Президент Российской Федерации Владимир Путин с рабочей поездкой посетил город Севастополь, где провёл встречу с представителями общественности Республики Крым и Севастополя.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер Марат Хуснуллин, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Вначале мероприятия Владимир Путин поздравил крымчан с шестой годовщиной Дня Воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

«Хочу вас поздравить с сегодняшним событием – событие действительно знаковое и для всей страны, и особенно, думаю, для Севастополя, для Крыма. Шесть лет назад произошло очень важное событие: состоялось подписание договора о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Это справедливое и, как показала жизнь, долгожданное событие и для крымчан, и для всей нашей страны, — сказал Президент, — Люди тогда сделали осознанный выбор, причём настолько яркий, что попытки поставить его под сомнение вызывают просто сначала оторопь, а потом усмешку».

Затем участники встречи задали вопросы Владимиру Путину. Так, представительница Общероссийского народного фонда задала вопрос Главе государства о возможности занимать руководящие должности во властных структурах Российской Федерации. В свою очередь, Владимир Путин ответил на этот вопрос, что для жителей Крыма и Севастополя создано исключение в данном вопросе. Так, крымчан не коснутся ограничения о сроках проживания в России при назначении на высшие государственные должности.

Также Владимир Путин не исключил переноса даты голосования по поправкам в Конституцию РФ и заявил, что в вопросе о возможности голосовать по поправкам в Конституцию РФ через портал госуслуг нужно действовать в рамках закона.

Вместе с этим Президент рассказал о том, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции находится под контролем.

Кроме того, Владимир Путин пообещал уделить особое внимание музею-заповеднику «Херсонес Таврический» и возможности выделения финансирования на содержание участков музея и берегоукрепление.

Помимо этого, Владимир Путин пообещал поддержку проведения форума «Таврида» на территории Республики Крым.

Также в рамках мероприятия Глава государства вручил ордена и золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» строителям Крымского моста. Торжественная церемония прошла в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе.

Источник: https://glava.rk.gov.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here