Трехтомник «История Севастополя» выйдет к 7-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией, видео

0
1557
Трехтомник

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией выйдет трехтомник истории Севастополя от Российского исторического общества

Основные работы над книгой завершены, объявил  на расширенном заседании президиума РИО председатель общества Сергей Нарышкин:
«Большим достижением видится завершение многолетней работы над фундаментальным трехтомным трудом по истории Севастополя. Уверен, что книга станет событием в общественной жизни нашей страны, даст богатые материалы для новых научных дискуссий, будет большим подарком для жителей города и всех любителей отечественной истории».

Нарышкин уточнил, что сборник уже находится в типографии, «..рассчитываю, что тираж выйдет точно в срок – к седьмой годовщине возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань».

Напомним, что идея трехтомника — а это первая за годы современной России книга об истории Крыма — начала воплощаться в 2018 году, спустя 4 года после того, как она впервые была озвучена, а затем  поддержана  президентом России В.В.Путиным.

В написании книги приняли участие 43 автора, почти половина которых представляли крымские научно-исследовательские учреждения и вузы. В 1-м томе книги охвачена история Крыма с древних времен до присоединения Крыма к России в 1783 году, 2-й том —  с эпохи Екатерины и завершается 2014 годом. И вот готов весь трехтомник.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here