Фестиваль «Земля. Театр. Дети» в Евпатории пройдет с 1 по 7 июля 2018

0
3230
Фестиваль Земля.Театр.Дети, Евпатория июль 2018

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» основан режиссерами Олегом и Ниной Пермяковыми в 1991 году и проводится в Евпатории на базе Международного центра театрального искусства «Золотой ключик»

Масштабный театральный форум поистине является одним из ведущих детских театральных фестивалей на территории СНГ и по праву назван российскими СМИ «Детские Канны».

Каждый год с 1 по 7 июля Евпатория превращается в театральную столицу Крыма и собирает в гостях лучшие детские, молодежные, студенческие и профессиональные детские театры со всего мира.

«Земля. Театр. Дети» — концентрация всего самого актуального, интересного и талантливого. По сложившейся традиции, церемонии открытия и закрытия праздника проходят на улице, под открытым звездным небом: тысячи зрителей, красочное театрализованное шоу, незабываемые фейерверки и выступления гостей…

Кроме этого, Фестиваль «Земля. Театр. Дети» стал не просто фестивалем, но  и прекрасной творческой лабораторией, базой для обмена опытом, методиками и авторскими программами, посредством проведения различных мастер-классов, воркшопов и творческих встреч.

Традиционным для фестиваля стало проведение капустника, праздника Ивана Купалы, театрализованного шествия по улицам города, вечерних шоу-программ и спектаклей на улице, дня любви и маскарадов, показ видео-дневников на большом экране, экспериментальных спектаклей «без репетиций» и спектаклей, поставленных в дни фестиваля.

Источник: visitcrimea.guide

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here