26 октября 2019 в Ялте пройдет ежегодный Всероссийский саммит виноделов

0
2281

Всероссийский саммит виноделов – это уникальное мероприятие, в котором принимают участие государственные чиновники России, международные эксперты, влиятельные российские бизнесмены и, конечно, представители крупнейших профильных структур. Он пройдёт 26 октября в Ялте.

Ежегодный Всероссийский саммит виноделов впервые состоится в Крыму, на всемирно известном винодельческом предприятии «Массандра». Место проведения выбрано не случайно, ведь в этом году предприятию исполняется 125 лет.

Ежегодно мероприятие объединяет около тысячи представителей отраслевых предприятий, специалистов в области виноделия, рестораторов, представителей торговых сетей, дистрибьюторов, научных работников. А в этом году к участию впервые приглашены ещё и крестьянско-фермерские хозяйства.

Центральным событием саммита станет проведение I ежегодного международного дегустационного конкурса им. Льва Голицына/ Lev Golitsyn International wine Competition, который пройдёт по правилам Международной организации винограда и вина OIV (International organisation of vine and wine). На мероприятии российское вино будет бороться с мировыми образцами за Кубок Гран-при, «большое золото», «золото» «серебро» и «бронзу».

Основной целью проведения I ежегодного Международного дегустационного конкурса им. Льва Голицына является интеграция российских производителей в мировое винодельческое сообщество, выведение российских вин на международный уровень путём представления лучших образцов на суд отечественных и международных экспертов наряду с продукцией признанных мировых брендов, — подчеркнули в пресс-службе «Массандры».

Это важный этап в истории крымского виноделия: последний международный дегустационный конкурс в Крыму проходил в 1970 году и тоже в «Массандре». Сейчас, спустя почти полвека, именитые винные эксперты со всего мира снова соберутся в Крыму.

Источник: https://crimeapress.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here