Отдых в Форосе 2018, Крым

0
4958

Поселок Форос, Крым

Поселок Форос — самая южная точка Южного берега Крыма. Отдых в Форосе великолепен даже в межсезонье благодаря неповторимому ландшафту, целебному климату, богатейшей флоре. Уникальная климатическая зона соединяет в себе творения природы субтропиков и человека, именно поэтому многие гостинцы Фороса и санатории принимают постояльцев круглый год. В Форосе большой выбор мест для отдыха: санатории, гостиницы, частные коттеджи, пансионаты. Гостевые дома Фороса могут предложить качественное обслуживание значительно дешевле, чем элитные санатории с VIP обслуживанием. Насладившись полноценным отдыхом на море, вечером можно посетить ночной клуб, посидеть в кафе или ресторане.

Схема расположения Фороса на карте Крыма


Рекомендуем  — полезная информация об отдыхе в Форосе

Что посмотреть в Форосе летом 2018

Главной достопримечательностью города называют Воскресенскую церковь, расположенную на каменном утесе над морем. Ее воздвигли в 1892 г. в честь чудесного спасения от гибели во время железнодорожной катастрофы императора Александра III. Форосская церковь  это красивейшее сооружение, которое венчают восемь мини-куполов, уставленных в два яруса и окружающих главный купол, его видно с моря издалека.

Форосская церковь с высоты, видео

Форос с высоты птичьего полета

Как добраться до поселка Форос

Доехать до Фороса от Ялты можно на маршрутке №128, отправляющейся от Ялтинского автовокзала буквально каждые полчаса. Время в пути составит порядка 1 часа. Добираться легко и любым транспортом, идущим на Севастополь.
От Симферополя – от автостанции «Курортная», что возле Железнодорожного вокзала – сюда также ходят регулярные автобусы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here