В Кореизе всем миром строится однокупольный храм Воскресения господня, помощь пригодится

0
2075
кореиз, стройка храма воскресения господня

Кореизский храм Вознесения Господня строится всем миром, благое начинание дело не быстрое. Но уже виден результат общих усилий и желания внести свой вклад, свою лепту в такое богоугодное дело.

Вот уже несколько лет жители Кореиза и окрестностей наблюдают, как в центре посёлка на месте пустыря, отведённым местным поселковым советом по благословению Высокопреосвященейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, благодаря стараниям неравнодушных граждан, прихожан храма и благоустроителей строится православный однокупольный храм Вознесения Господня.

кореиз, стройка храма воскресения господня

Начало богоугодному делу было положено в 2007 году. Уже в мае 2010 в отстроенных помещениях настоятель храма отец Андрей Цешковский стал проводить богослужения. Небольшое помещение с трудом вмещало православных людей.

В этом, 2019, году, после построенного на добротном фундаменте 21-метрового храма, службы стали проводится здесь, в просторном и светлом здании.

И хотя до победного завершения ещё далеко: требуется существенный ремонт, предстоят внутренние отделочные работы, проведение газового отопление и многое другое, — прихожане с большой охотой посещают службы, заходят в православный храм и по будням.

Сейчас прихожане занимаются сбором средств на самое необходимое: проведение газа в храм и помещения, где после ремонта расположиться воскресная школа. Каждый может внести свой посильный вклад, как деньгами, так и созидательным трудом, а кто и искренней молитвой идущей от сердца.

13 декабря в пятницу отец Андрей отмечает именины небесного покровителя, день Святого апостола Андрея Первозванного. Накануне, в храме с 16 часов будет проходить вечерняя служба, в пятницу с 8 часов утреннее богослужение.

Двери храма открыты каждому. Хочется пожелать своему батюшке заступничества Вашего небесного покровителя и помощи в молитвенном деянии и пасторском служении. Искренне благодарим Вас за разумные труды, усилия, участие и важные духовные наставления.

Желающим проявить личное участие и оказать благотворительную помощь: обращайтесь в храм.

Источник: https://www.3654.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here