Крещение в Ялте, Алупке и Гурзуфе — программа мероприятий на 19 января 2018

0
4224

В Ялте, Алупке и Гурзуфе 19 января пройдут мероприятия, посвященные Крещению.

Так, в курортной столице Крыма с 13:30 до 14:00 состоится крестный ход. Он пройдет от собора Александра Невского к часовне Новомученников и исповедников российских. Здесь по благословлению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря проведут молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении сезона-2018.

Затем состоится купание в море. На набережной Ялты будут размещены объекты торговли, где все желающие смогут купить горячий чай и выпечку.

«В ознаменовании праздника сотрудники старейшего ялтинского отеля «Бристоль» выпустят в небо белых голубей. К празднику в этом году присоединятся и спортсмены, которые сразу после крещенского купания будут состязаться в поднятии гири», — добавили в администрации г.Ялта

Крестный ход пройдет и в Алупке.
С 11:00 до 15:00 его участники проследуют по маршруту: храм Александра Невского и храм Архангела Михаила – автовокзал – детский пляж Воронцовского дворца.

А в Гурзуфе крестный ход начнется в 11:00 у храма Успения Божьей Матери, а завершится в 15:00 у спасательной станции. Безопасность жителей и гостей региона будут обеспечивать медики, спасатели, полицейские и казаки.

В то же время в Симферопольской и Крымской епархии сообщают, что в этот день священнослужители проведут чин освящения морской воды. В частности, церемония запланирована в Ялте, Малореченском, Херсонесе и ряде других населенных пунктах.

Источник: http://crimea.ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here