В парке «Карасан»: дворец «Карасан» (Раевских), фонтан «Девушка с кувшинами», коты-хранители парка..

0
2325
В парке

Спустившись через парк усадьбы Кучук-Ламбат от дворца Гагариной (пос.Утёс) к подножию мыса Плака, метров через 900 мы попали в парк Карасан…

В первой декаде сентября краски парка не такие сочные и завлекательные, как летом, зато тихо и малолюдно!!

Первая достопримечательность после входа в парк Карасан с набережной — фонтан «Девушка с кувшинами», затем, дорожками парка выходим к главной достопримечательности парка — собственно, ко дворцу «Карасан» генерала Раевского (вот здесь подробнее — https://ai-petri.com/crimea-nature/crimea-park/174-imenie-karasan-na-beregu-partenitskoy-buhty.html) .

Удивила откровенная заброшенность этого исторического памятника, при этом функционирующего в структуре действующего санатория «Карасан», как то это удручающе, опять на достоянии наших предков деньги зарабатываются их потомками без дорлжного почтения м памяти..

Тем не менее, дворец Карасан в окружении парковой флоры выглядит живописно-таинственно.. Это факт..

Одна из парковых дорожек удивительно напомнила дорожки нашего любимого Мисхорского парка (см. наше видео https://www.youtube.com/watch?v=uy4cW4DzWF0)

Достойным упоминания «Квестом» оказалась задача — «Выйти из парка Карасан» на улицу Гагариной… Единственный выход к дому 32 (ЖК) оказался просто перекрыт недавно появившимися заборами… Пришлось возвращаться колоритными улочками поселка Утес, что начинаются с набережной и выводят к цели в районе дома 10 по ул.Гагариной.. Зато очень интересные и атмосферные улочки, как в кино…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here